Subasta 1007T, Lote # 134
Lote de 2 servicios abiertos de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana de Bavaria.
Marca Tirschenreuth y Schirnding.
Consta de: azucarera, 2 soperas, platón, salsera, 4 platos para ensalada, 7 platos para sopa, 23 tazones, plato base, 24 platos para pan y 5 platos para carne.
Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales y orgánicos.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desportilladuras y faltantes.
Piezas: 68.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |